Последние новости

Реклама

Воронежская область. Сергей Гаврилов встретился с "детьми войны" и поздравил их с Новым годом

Накануне Нового года Сергей Гаврилов, депутат Государственной Думы от КПРФ, председатель думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, провел встречу с председателями районных организаций Воронежского областного Совета "Дети военного времени 1928 - 1945 г.г.".
Встреча вылилась в откровенный обстоятельный разговор, в котором приняли участие Сергей Рудаков, первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, заместитель председателя Воронежской областной Думы и Андрей Рогатнев, второй секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе.

Николай Авраменко, председатель Совета "Дети военного времени", напомнил участникам встречи непростую, а порой и драматичную историю создания их организации. В наступающем году Совету "Дети военного времени" исполняется 10 лет! Начинавшаяся с городской, сегодня организация включает в себя подразделения во всех районах области.

Руководитель Совета "Дети военного времени" поблагодарил Сергея Гаврилова, который поддерживал и поддерживает организацию в такое сложное время. Вопросы "детей войны" всегда находят понимание у коммунистов.

А вопросов у представителей организации накопилось немало. И главный вопрос, даже не вопрос, а накопившаяся за годы жгучая обида: когда же будет принят закон о детях войны?

Многие из них детьми и подростками ковали Победу в тылу, вынесли на своих плечах все тяготы восстановления страны из руин, а затем создавали великую Советскую державу. А сегодня это самая обездоленная и бесправная категория граждан, какие лишены льгот при мизерной пенсии.

Этот вопрос поставил перед депутатами председатель Совета "Дети военного времени" Николай Авраменко. Не решается и проблема по помещению организации, плата за которое растет из года в год, заметил Николай Моисеевич.

КПРФ настойчиво добивается принятия закона о "детях войны", напомнил присутствующим Сергей Гаврилов. Вот и на недавней встрече с президентом России Владимиром Путиным депутаты от фракции КПРФ в Госдуме, лично лидер партии Геннадий Зюганов снова поставили данный вопрос.

Также Сергей Гаврилов напомнил участникам встречи о такой важной миссии поколения "детей войны" как передача опыта, участие в патриотическом воспитании детей и молодежи. Без этого немыслимо будущее, уверен депутат Госдумы. И Совет "Дети военного времени" - именно та общественная организация, которая заслуживает безусловной поддержки государства.

Участники встречи обменялись мнениями и договорились продолжить полезный диалог. КПРФ пользуется поддержкой у воронежцев и жителей области. И если бы избирательные кампании проходили честно, то и результаты были бы другими. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не раз говорил, что данные результаты не отражают реальную картину. В ходе последней избирательной кампании, в частности, борьба с КПРФ велась с помощью партий-двойников и другими нечестными методами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля