Последние новости

Реклама

В Дежурную часть отдела полиции №3 «Центральный» Управления МВД России по г. Симферополю поступило два заявления от 19 – летней местной жительницы, о том, что парень, с которым она снимала квартиру мошенническим путём завладел её ноутбуком и денежными средствами в размере 12 тысяч рублей, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс – служба УМВД России по г. Симферополю, потерпевшая пояснила, что квартирант попросил у неё на несколько дней ноутбук, чтобы воспользоваться сетью Интернет. Также в определенный день они обязаны были заплатить хозяйке месячную оплату за съемное жильё. Она передала мужчине 12 тысяч рублей и сумму за двоих он должен был передать владелице квартиры, тем не менее деньги не дошли по назначению, а квартирант просто скрылся и на телефонные звонки не отвечал.

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю Сергеем Кареловым по подозрению в совершении данных преступлений был задержан 46–летний житель одного из сел Симферопольского района. Данный гражданин ранее судим за имущественные преступления, работал поваром в одном из кафе города Симферополя.

Как рассказал оперуполномоченный, — не так давно подозреваемого уволили с работы, средств для существования у него не было, и он влез в большие долги. Поэтому он попросил у соседки ноутбук и продал его на одном из рынков города. Собранную оплату за квартиру и полученные денежные средства от продажи ноутбука бандит потратил на погашение денежных обязательств, — подытожил Сергей Карелов.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля