Последние новости

Реклама

Волгоградские депутаты-коммунисты продолжают борьбу против увеличения коммунальных платежей

Депутатами фракции КПРФ Волгоградской областной Думы был подготовлен парламентский запрос к губернатору Волгоградской области А.И. Бочарову «Об информировании Волгоградской областной Думы по вопросу повышения тарифов на коммунальные услуги на территории Волгоградской области в 2017 году» .
Руководитель фракции КПРФ Алексей Буров предложил внести данный документ в повестку дня на сегодняшнем заседании областной Думы. Но парламентариям от Коммунистической партии было отказано, ссылаясь на соблюдение регламентных норм.

Выступая на заседании, депутаты фракции КПРФ Михаил Таранцов и Алексей Буров обратили внимание коллег на то, что информация о повышении платы за коммунальные услуги уже широко обсуждается в СМИ, люди обеспокоены такими необоснованно высокими цифрами. Михаил Александрович отметил,что депутаты муниципальных образований Волгоградской области не довольны тем, что их на практике заставляют инициировать вопрос по тарифам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

Средний индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по субъекту Российской Федерации на 2017 год, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2016 года № 2464-р, для Волгоградской области составляет 4,2 процента. Тем Не Менее в дополнение к этому в настоящее время в представительных органах местного самоуправления Волгоградской области по инициативе губернатора рассматривается вопрос о повышении тарифов на коммунальные услуги в 2017 году ещё на 5,6 процента. В итоге стоимость коммунальных услуг вырастет в области на 9,8 процента.

Сегодняшний отказ о внесении парламентского запроса на рассмотрение в Волгоградской областной Думе лишний раз доказывает нежелание правящий партии идти навстречу жителям региона. И оправдывать это соблюдением регламентных норм не имеет смысла, ведь вопрос о повышении платы по тарифам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) стоит остро, и в повестке дня он мог оказаться и без всяких проволочек.

Фракция КПРФ заявила, что продолжит бороться против увеличения коммунальных платежей при поддержке депутатов-коммунистов в представительных органах местного самоуправления.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля