Последние новости

Реклама

Дороги в Феодосии ремонтируют только после вмешательства прокуратуры
Прокуратура Феодосии взялась отслеживать состояние городских дорог. Надзорников не удовлетворило состояние улиц Нахимова и Десантников, где на проезжей части были выявлены выбоины и просадки, а тротуар имел множество дефектов, сообщает издание РИА «Новый День».

Прокуратура посчитала, что качество дорожного покрытия не способствует безопасному дорожному движению, и внесла в адрес местной администрации представление, но реакции со стороны местных чиновников так и не последовало. Тогда прокуратура обратилась в суд с иском о признании бездействия администрации Феодосии незаконным и возложении обязанности выполнить ремонтные работы.

«Мы дотационный регион и не можем за свой счёт отремонтировать дороги, поэтому ещё в 2015 году запросили республику выделить нам средства на данные цели. Прокуратура озаботилась состоянием дорог после одного из ДТП, случившегося на этих улицах в начале 2016 года. Мы неоднократно уведомляли ведомство, что ждем транша из республиканского бюджета, так как данный ремонт был запланирован ещё в прошлом году. Тем Не Менее взаимодействия не получилось», – рассказали в мэрии Феодосии, отметив, что деньги были выделены только в начале лета 2016 года, а дороги были сданы в конце ноября.

Феодосия, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля