Последние новости

Реклама

В настоящее время около трёх тысяч жителей военного гарнизона в посёлке Гвардейское остаются без света. Ситуацию усугубляет ещё и то, что в населённом пункте давно отсутствует центральное отопление, и люди греются с помощью котлов, большинство из которых работают на электричестве. Кроме того, в гарнизоне из-за отсутствия электроэнергии нет воды, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как пояснил корреспонденту КИА генеральный директор ГУП РК «Крымэнерго» Виктор Плакида, данная ситуация связана с серьёзной поломкой на местном трансформаторе. Плакида также добавил, что данное оборудование не состоит на балансе «Крымэнерго», а принадлежит гарнизону.

«Сейчас происходит ремонт и замена шпильки трансформатора. Наш мастер участка на связи с человеком, ответственным по гарнизону. Все вопросы решаются. Я поручил начальнику РЭС, чтобы он за этим следил. Если чинят шпильку на транформаторе, то, думаю, это продлится несколько часов», — сказал Плакида.

Подобная ситуация была в гарнизоне ровно три года назад в декабре 2013 года. Тогда серьёзные перебои с электричеством продлились примерно неделю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля