Последние новости

Реклама

Курская область. Привлечь избирателей на свою сторону!

27 декабря 2016 года прошло заседание бюро Курского ОК КПРФ в расширенном составе. Его открыл и вел первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов.
Минутой молчания собравшиеся почтили память 92-х погибших россиян на борту самолета ТУ-154.

Мероприятие традиционно началось с приема в партию новых товарищей. Партбилеты в данный день были вручены молодым людям из Сеймского и Курского районов. Первому секретарь Железнодорожного РК КПРФ А.Н. Бобовникову была вручены Почётная грамота Курского ОК КПРФ за активное участие в выборной кампании 18 сентября.

В повестке дня бюро Курского ОК КПРФ в расширенном составе значилось 12 вопросов.

С отчетным докладом «О политической ситуации и итогах работы КРО ПП КПРФ и местных отделений в 2016 году и задачах на 2017 год» выступил Н.Н. Иванов. Охарактеризовав самые важные политические события 2016 года как не просто уходящие в историю, а как мрачные страницы теперь уже прошлого, он подробно остановился на параметрах бюджета Курской области по доходам и расходам. Выступающий объяснил, что на выполнение местного бюджета большое влияние оказывает федеральный бюджет, нормы Бюджетного и Налогового кодексов Российской Федерации.

Подводя итоги работы КРО ПП КПРФ за 2016 год, Н.Н. Иванов подробно остановился на тех задачах, какие областная партийная организация планирует на 2017 год. Главной целью областной организации КПРФ на 2017 год — год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции - является рост поддержки партии в массах, увеличение числа депутатов на выборах в Курское городское собрание, Железногорскую и Щигровскую городские Думы, органы местного самоуправления области. Достижение этой цели будет зависеть от повышения боеспособности областной партийной организации. Для этого нужно сосредоточить внимание на основных направлениях партийной деятельности и добиться следующих целевых результатов:

- выдвинуть кандидатов на выборы в органы местного самоуправления – не менее чем на 50% вакантных мандатов;

- довести приём в партию до 15% от численности партийных организаций во всех местных отделениях. Довести уплату взносов до 50 рублей на каждого коммуниста, добившись своевременной уплаты всеми районными партийными организациями;

- организовать эффективную работу школ партийной учебы в каждом РК КПРФ;

- довести тираж газеты «Голос народа» до 6 тысяч экз., исходя из принципа – каждый коммунист подписывается сам и подписывает двух сторонников;

- издать спецвыпуски газеты «Голос народа» и листовки тиражом не менее чем 2 млн. экз.;

- довести число участников демонстраций и крупных митингов в Курске до 1500 - 2000 чел.;

- образовать в каждом районе области местные отделения союза трудящихся, доведя общую численность союза к 1 июля 2017 года до 1000 человек;

- создать комсомольские организации во всех районах области;

- создать в каждом районе отряды добровольной дружины не менее чем по 10 чел. и в Курске не менее чем 100 чел.

В следующем, 2017 году нас ждет новый избирательный цикл. 10 сентября 2017 года должны быть избраны главы Железногорского, Касторенского, Конышевского и Льговского районов Курской области, Железногорская и Щигровская городские Думы, Курское городское Собрание, Представительные Собрания Касторенского и Льговского районов, один депутат Представительного Собрания Суджанского района, Собрания депутатов поселков Глушково и Теткино Глушковского района, посёлка Новокасторное Касторенского района, поселков Медвенка, Солнцево, Черемисиново, посёлка Кировский Пристенского района, Собрание депутатов города Фатежа, а также около 60-ти Собраний депутатов сельских поселений. Всего, на данный момент, планируется избрать 746 глав и депутатов. Работу по подбору кандидатов надо начинать уже сегодня. Впереди предстоит большая и напряженная работа партий и кандидатов в депутаты. Поддержка «Единой России» в условиях кризиса снижается, однако, чтобы её побеждать, надо потрудиться, привлечь избирателей на свою сторону.

О программно-целевом плане работы Курского ОК КПРФ на 2017 год рассказал второй секретарь Курского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Курской областной Думе А.Н. Анпилов. В постановлениях 42-й отчетно-выборной конференции КПРФ, состоявшейся в мае 2014 года, и 43-й отчётной конференции КРО КПРФ, состоявшейся в мае 2016 года, исходя из задач, поставленных ЦК КПРФ, главной целью областной организации КПРФ на 2015 - 2016 годы являлся рост поддержки партии в массах. Достижение этой цели зависит от повышения боеспособности областной партийной организации. Для этого было нужно сосредоточить внимание на основных направлениях:

- укрепить дисциплину партийных кадров и актива;

- создать эффективную депутатскую вертикаль из депутатов-коммунистов и сторонников;

- усилить влияние в трудовых коллективах, расширить массовость протестного движения.

Для того, чтобы конкретизировать данные направления в планах работы обкома на 2015 и 2016 годы, впервые был применен программно-целевой метод, установлены целевые показатели.

О том, как были выполнены целевые задачи, на заседании бюро ОК КПРФ рассказали руководители и заведующие отделами ОК КПРФ.

О графике отчетных собраниий в первичных местных отделениях рассказала заведующая отделом оргпартработы И.Н. Золотухина. О перераспределении зональных парторганизаторов и о схеме закрепления их обязанностей – секретарь ОК КПРФ по оргработе С.И. Канунникова.

О подготовке и проведении выборов в Курское городское Собрание и органы местного самоуправления 10 сентября 2017 года – А.И. Астапов, зав. отделом по работе с фракцией КПРФ в Курской облдуме и выборам.

О создании системы связи с комитетами МО КРО ПП КПРФ и партийным активом рассказал на заседании командир отряда «Воевода», депутат Курского городского Собрания А.В. Егупов.

Об итогах работы в уходящем году и о планах на предстоящий год с отчетом выступила главный редактор газеты «Голос народа» Н.В. Лащева. Она отметила как положительные результаты в работе редакции в 2016 году, так и снижение числа подписчиков на единственную в области партийную общественно-политическую газету. Выступающая поблагодарила за работу те райкомы партии, для которых распространение газеты является важным партийным делом, и призвала такие райкомы, как Касторенский, Мантуровский, Поныровский, Солнцевский, Большесолдасткий, Октябрьский, Кореневский, Беловский, Глушковский начать совместную работу с редакцией «Голоса народа» по подписке и распространению газеты в своих районах.

О схеме управления Курского ОК КПРФ рассказал А.Н. Анпилов.

Особый интерес вызвало выступление С.И. Канунниковой о подведении итогов конкурса местных отделений КРО ПП КПРФ. Первое место в конкурсе местных отделений по итогам 2016 года занял Железнодорожный райком партии (первый секретарь РК КПРФ А.Н. Бобовников).

О работе с молодежью рассказал на заседании бюро зав. отделом молодежи Курского ОК КПРФ А. Понарин.

Затем бюро ОК КПРФ единогласно утвердило партийные проекты, предложенные Курским региональным отдалением, между которых «Поддержка малых предпринимателей», «Забота», «Безопасный город», «Местное самоуправление как форма народовластия» и др. Все они направлены на рассмотрение и утверждение в ЦК КПРФ.

Было принято Заявление Курского ОК КПРФ «Власть и собственность - народу!»

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля