Последние новости

Реклама

На внеочередном заседании пятой сессии крымского парламента депутаты приняли Постановление Государственного Совета Республики Крым о проведении акции в сфере курортов и туризма «Признание года».

Глава высшего законодательного органа республики Владимир Константинов отметил, что данная акция станет для Крыма ежегодным торжественным мероприятием, посвященным чествованию предприятий и работников отрасли, внесших значительный вклад в развитие санаторно-курортной и туристской сферы Республики Крым.

Кроме того, целью акции «Признание года» является содействие развитию санаторно-курортной и туристской сферы как одного из приоритетных направлений социально-экономического развития, повышение эффективности работы предприятий рекреационной сферы и качества обслуживания туристов, рост профессионализма и творческой инициативы работников отрасли, формирование положительного имиджа полуострова как круглогодичного, безопасного и комфортного туристского региона Российской Федерации.

В рамках номинаций выберут лучших среди санаториев, детских здравниц, оздоровительных учреждений, гостиничных комплексов, малых средств размещения, туристских предприятий, пляжей, врачей санаторно-курортной сферы, медицинских работников среднего звена санаторно-курортной сферы, работников службы приема и размещения, горничных, поваров, официантов, экскурсоводов, работников органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым в сфере курортов и туризма. Кроме того, учреждена «Специальная номинация».

Определять победителей будет экспертный совет, в который войдут депутаты крымского парламента, преподаватели образовательных учреждений, осуществляющих подготовку кадров для туристской сферы, независимые эксперты в санаторно-курортной и туристской сфере и сфере общественного питания, представители Союза «Торгово-промышленная палата Крыма», Общественной палаты Республики Крым, общественных организаций и средств массовой информации.

Для участия в акции необходимо отправить заявку, включая полный пакет документов, в период с 1 января по 1 февраля 2017 года. Награждение победителей планируется провести в феврале 2017 года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля