Последние новости

Реклама

В Республике Крым завершена оцифровка архивных дел «БТИ» на 1 824 000 строений. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба комитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На встрече руководства ведомства и крымского филиала ПАО «МБКР», выполнявшего работы в соответствии с госконтрактом, а также в присутствии представителя Управления Росреестра по КФО завершена экспертная оценка оцифрованных архивов. Как сообщил глава Госкомитета, в результате проведенных работ сведения о ранее учтенных объектах капитального строительства будут внесены автоматически в Государственный кадастр недвижимости. Сумма госконтракта составила 238,4 млн. рублей.

«Оцифровка такого огромного массива документов — это колоссальная работа для развития учетно-регистрационной сферы республики. Над сканированием и переводом бумажных документов в электронный вид с августа текущего года трудилось свыше 900 человек, прошедших соответствующие обучение. Люди работали в три смены, в том числе по ночам. Для сохранности ветхой бумаги было закуплено около 100 планетарных сканеров, позволяющих бесконтактно работать с бумажными носителями. Хочется поблагодарить коллег из «МБКР» за проявленную настойчивость, упорство и трудолюбие», — подытожил Александр Спиридонов.

Напомним, оцифровка архивов ранее учтённых объектов капитального строительства должна была стать серьёзным экзаменом для всего коллектива ГУП РК «Крым БТИ» и Госкомрегистра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля