Последние новости

Реклама

Севастополь. Спасатели Севастополя в 2016 году существенно чаще выезжали на помощь населению и обезвреживание взрывоопасных предметов. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

По её информации, в течение 2016 года севастопольские спасатели совершили 5 067 выездов. В том числе, на пожары 275 раз, на водные объекты – 22 раза. 23 раза оказали помощь людям в труднодоступной горной местности. 71 раз помогали в ликвидации последствий ДТП.

На оказание помощи населению спасатели выезжали 424 раза, в минувшем году – 279. Был обезврежен 4 671 взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны, в 2015 году – 1 446.

В структуре главного управления МЧС России по Севастополю функционируют подразделения пожаротушения и аварийно-спасательных работ, химической и радиационной безопасности, а также пиротехническая, водолазная, медицинская, поисково-спасательная и многие другие службы, связанные с гражданской защитой, Центр управления в кризисных ситуациях и Государственная инспекция по маломерным судам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля