Последние новости

Реклама


Ни один водитель не ставит перед собой цель совершить умышленный наезд на пешехода, но тем не менее пешеходы остаются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий, в которых пешеходы оказываются под колесами автомобиля, становятся водители транспортных средств, сознательно игнорирующие требования Правил дорожного движения.

С целью стабилизации дорожно-транспортной обстановки, профилактики правонарушений, связанных с наездом на пешеходов и выявления водителей, какие не предоставляют преимущество в движении пешеходам на пешеходном переходе, Госавтоинспекция Севастополя сделала профилактический рейд «Пешеходный переход». В ходе мероприятия сотрудники дорожной полиции выявили 5 водителей, какие не пропустили пешеходов в зоне действия дорожного знака «Пешеходный переход». В отношении нарушителей были составлены административные материалы по статье 12.18 КоАП РФ, меры которой предусматривают наказание в виде штрафа на сумму 1500 руб.

Госавтоинспекция Севастополя рекомендует водителям транспортных средств быть внимательными на дороге и с уважением относиться к правам других участников дорожного движения!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю
28.12.2016_Севастопольская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического рейда «Пешеходный переход».mp4

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля