Последние новости

Реклама

В целях обеспечения безопасности детей в промежуток времени зимних школьных каникул с 28 декабря 2016 года по 11 января 2017 года в Столице Крыма пройдёт профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В данный промежуток времени сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделят пресечению нарушений правил перехода проезжей части, а также соблюдению правил безопасной перевозки детей.

«Госавтоинспекция города Симферополя обращается ко всем водителям с убедительной просьбой: будьте внимательны на дороге, особенно если вместе с Вами в машине находятся дети. Не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения! Не превышайте скорость, избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей, обязательно используйте детские удерживающие устройства», — говорится в сообщении ГИБДД.

Также в ГИБДД подчёркивают, что родители должны рассказывать своим детям о правилах дорожного движения и надевать на их одежду или рюкзаки  световозвращающие элементы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля