Последние новости

Реклама

Севастополь. Активисты нескольких молодежных организаций Крыма совершили четырехдневный поход по партизанским местам полуострова с целью выработки совместных проектов патриотического воспитания подрастающего поколения. Об этом Крыминформу сообщил председатель крымской региональной общественной организации «Молодежный центр истории Крыма «Истина одна» Александр Дубровский, сообщает издание «Крыминформ».

«В походе приняли участие 50 активистов Русского географического общества, российских студенческих отрядов, Крымпатриотцентра, студенты вузов. Ребята отправились по маршрутам боевой славы, в том числе к памятнику партизанам Крыма от благодарных земляков, мемориалу «Партизанская шапка», мемориалу в честь погибших в Бешуйском бою, памятнику партизанам Аджимушкайских каменоломен и другим, прошли по партизанским тропам по направлению к Красным пещерам», – сказал Дубровский.

При этом он отметил, что «в ходе мероприятия родилось немало идей совместных проектов, направленных на патриотическое воспитание детей и молодежи в Республике Крым». «Среди них – фестиваль здорового образа жизни, разработка и установка экологических троп по историческим местам Крыма, проведение ряда образовательных семинаров и школ, создание в Крыму культурно-исторического центра и др.» – уточнил Дубровский.

Поход по местам партизанской славы прошёл при поддержке министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля