Последние новости

Реклама

Крымская астрофизическая обсерватория приглашает на новогодние астроканикулы — 2017. Об этом сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Участники будут наблюдать в телескопы ярчайшие туманности и галактики, научатся ориентироваться между звезд, открывать новые космические объекты, а ученные помогут раскрыть загадки космоса.

Как рассказал младший научный сотрудник Крымской обсерватории Сергей Назаров, астроканикулы будут интересны, прежде всего, начинающим фанатам астрономии.

«К сожалению даже в школах такого предмета как астрономия уже нет. Но страсть к звездам была в людях всегда, особенно у детей и юношества, поэтому мы желаем, компенсировать данную нехватку знаний и подготовили такую программу, которая поможет людям, даже далеким от астрономии, прикоснуться к миру звезд и почувствовать себя настоящими исследователями Космоса», — сказал Назаров.

Участников ждут лекции про загадочный космос, мастер-классы по астрофотографии, открытиям и исследованию небесных тел. Искатели космических приключений посетят самые большие телескопы Крымской обсерватории, пронаблюдают все планеты Солнечной системы, увидят ярчайшие туманности, галактики и звездные скопления, а в дневное время с помощью специального солнечного телескопа увидят протуберанцы – взрывы на поверхности Солнца.

«Эти новогодние астроканикулы очень удачно приходятся на растущую Луну. Поэтому небо будет идеальным для глубокого космоса, особенно в первые дни, когда во всей красе откроется Млечный Путь», — добавил Назаров.

Разбавят и дополнят каникулы экскурсии по Крыму и дружные посиделки у походных костров.

Новогодние астроканикулы с проживанием в гостинице Крымской астрофизической обсерватории (посёлок Научный) будут проходить со 2 по 11 января.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля