Последние новости

Реклама

Театру Луначарского в Севастополе нашли временную сцену на промежуток времени ремонта в здании

В Севастополе Украинский культурно-информационный центр предоставит свое помещение для временных постановок академического театра имени Луначарского.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, соответствующая договоренность была достигнута между городской администрацией и культурным учреждением. Театр сможет ставить спектакли на сцене центра во время капитального ремонта в помещении театра.

УКИЦ является самым крупным учреждением культуры города, обладающим необходимыми условиями и техническими возможностями для обеспечения работы театрального коллектива. Зеркало сцены имеет рабочую площадь 175 квадратных метров и высоту десять метров. В Центре есть необходимые помещения для размещения реквизита и костюмов, гримерные комнаты, самый вместительный зрительный зал в городе на 1,2 тыс. посадочных мест.

Напомним, в Севастополе с 16 августа планировалось закрытие на капитальный ремонт академического театра имени Луначарского. Предполагалось, что ремонт начнётся после отъезда труппы на гастроли. В помещении будут выполнены отделочные работы, заменены кресла в зрительном зале, а также установлена система кондиционирования. На выполнение этих работ было перечислено 18 млн. гривен. Севастопольская администрация заверила, что труппа театра полностью получит заработную плату за период ремонта.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля