Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинская набережная на три дня превратится в сказочную «Рождественскую деревню», где с 6 по 8 января будут проходить праздничные гулянья. Об этом сегодня сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты по итогам пресс-конференции с участием организаторов и главы администрации города Андрея Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

«За три года «Рождественские гулянья» стали настоящим новогодним праздником, ярким, интересным мероприятием. В этом году формат праздника будет расширен, особенно много мероприятий организовано для детей, что не может не радовать. И я надеюсь, что все это даст новый старт имиджевой рекламы города», – рассказал Ростенко.

Организаторы праздника рассказали, что каждый день празднования посвятят отдельной теме: 6 января Рождественскому сочельнику, 7 января традиции празднования Рождества, 8 января современной музыкальной культуре.

«Рождественская деревня» будет декорирована в едином праздничном стиле с концертно-развлекательными и тематическими программами, рождественской ярмаркой в стильно украшенных сказочных домиках. Территория детского павильона увеличится в два раза, в нем появится семейный кинотеатр, где будут демонстрироваться новогодние мультфильмы и фильмы, а также детская сцена c ежедневными спектаклями. В рамках программы свою особенную постановку покажут дети с ограниченными физическими возможностями.

«В этом году почти втрое увеличится количество мастер-классов для детей – всего их будет не менее 96 ежедневно: появится школа маленького шефа, отдельная зона для творческих занятий с самыми маленькими детками. Лучшие студии, центры и школы города смогут презентовать родителям и детям образовательные творческие программы по развитию личности. Первые мероприятия в детском шатре начнут свою работу 6 января в 11.00», – рассказали в оргкомитете.

Территория детской площадки также увеличится в два раза. Для защиты от непогоды куполом будет накрыт сеновал. Появится зона контактного зоопарка.

Арт-объекты – символы Рождества и Нового года, вертепы и дизайнерские фото-зоны, тематические декорации станут частью «Рождественской деревни». К ним организаторы добавят «Рождественскую аллею», состоящую из нескольких арт-объектов. Что конкретно там будет установлено – организаторы пока хранят в секрете.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля