Последние новости

Реклама

В Крыму объяснили рост цен на продукты алчностью торговцев Рост цен в Крыму не связан с дефицитом продуктов питания, причина — в алчности торговцев, заявил РИА Крым глава Общественной палаты республики Григорий Иоффе, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Тут, на мой взгляд, повлиять можно только на алчность торговцев, желающих нажиться на другом человеке. К счастью, это не связано ни с дефицитом, ни с тем, что там переправа плохо работает», — сказал Иоффе.

По его словам, у общественной палаты нет механизмов повлиять на ценовую политику, однако потребовать исполнения закона они вправе.

«Я считаю, что необходимо жестко наказывать тех людей, какие необоснованно поднимают цены, особенно на продукты питания. Это обязательно необходимо делать», — подчеркнул Иоффе.

Напомним, 16 марта на рынках города сняли запрет на торговлю свининой. Цена на 1 кг свиного мяса колебалась от 300 до 360 рублей.

Напомним, обзор цен за 2 декабря

обзор цен за 6 июня

обзор цен за 25 апреля

обзор цен за 16 марта.

обзор цен за 24 декабря

обзор цен за 10 декабря.

обзор цен за 1 декабря.

обзор цен за 9 ноября.

Обзор цен за 29 сентября.

Обзор цен в городах Крыма.

Также в Крыму продукты питания с начала года подорожали на 20%, а также прожиточный минимум в России увеличили на 17%.

В апреле стоимость фиксированного набора потребительских товаров в Крыму и Севастополе и услуг была самой низкой между регионов РФ. Стоимость составляла 3302 рубля.  Цены в Крыму самые высокие на юге России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля