Последние новости

Реклама

С наступлением холодов проблема выбора качественной и удобной зимней обуви как никогда актуальна. На полках магазинов ждут своего покупателя сотни пар обуви. Но выбрать действительно качественную модель непросто. Летом дела обстоят лучше: можно купить различные модели обуви, которые подойдут теплого времени года.

Высокие каблучки

Мы не рискуем получить растяжение связок или перелом из-за гололеда, ведь летом дороги не покрыты слоем льда и утрамбованного снега. Для этого времени года подойдут и босоножки, и гладиаторы, и практичные оксфорды.

Можно пройтись в умопомрачительных шпильках или более деловых лодочках. Но это летом. А как же быть зимой? Какую обувь не стоит покупать тем, кто не хочет рисковать своим здоровьем?

  1. Сапоги на шпильке или высоком каблуке. Такая обувь подходит для женщин, которые передвигаются по городу на личном транспорте. Для всех остальных такая покупка может сулить серьезную травму из-за своей неустойчивости. Конструкция сапог на шпильке не позволяет равномерно распределить вес, поэтому женщины часто теряют равновесие и получают травмы. Можно отдать предпочтение более устойчивым, но не менее умопомрачительным сапогам на танкетке.
  2. Угги. Да, такая модель кажется удобной и практичной, эдакой помесью сапог и домашних тапочек. Но на самом деле угги - не самый лучший выбор для зимнего сезона. Во-первых, такая модель часто имеет скользкую подошву. Это увеличивает угрозу падения. Во-вторых, подошва в угги абсолютно плоская, без каблучка. Из-за этого угги не рекомендованы тем, у кого есть болезни ног (плоскостопие, варикоз), ведь ноги очень бистро устают. В-третьих, угги пропускают влагу. Модели из замши или ткани не уберегут от слякоти, что чревато различными респираторными заболеваниями. Если желание приобрести угги очень велико, нужно не хватать с полки первую попавшуюся модель, а скрупулёзно искать модель из непромокаемого материала на небольшом каблуке и нескользкой подошве.
  3. Обувь на гладкой подошве. Любая модель обуви с гладкой, как стекло, подошвой, потенциально опасна. Когда мы ходим в такой обуви во время гололеда, риск поскользнуться, упасть и очнуться с гипсом возрастает в разы. Не стоит надеяться на свой развитый вестибулярный аппарат: малейшая невнимательность может обернуться переломом или вывихом. Подошва должна быть рифленой, устойчивой, изготовленной из прочного материала, который не будет скользить на льду.

Некоторые модели обуви лучше навсегда исключить из своего зимнего гардероба. Покупка такой обуви может стать фатальной ошибкой для всех женщин, которые ведут активный образ жизни и вынуждены ходить на работу или учебу, независимо от того, какая сейчас погода. Лучше не покупать обувь на шпильке или высоком каблуке, угги, а также обувь на гладкой подошве без рисунка.

Чтобы далеко не убежала

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля