Последние новости

Реклама

Симферополь. Введённый сегодня в эксплуатацию магистральный газопровод из Кубани в Крым на долгие времена решит энергетические проблемы полуострова. Об этом сегодня на своей странице Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Это очень важный для нашего региона проект. (Газопровод) позволит в полном объёме обеспечить потребности полуострова в голубом топливе. На этом газе будут работать в том числе строящиеся электростанции в Симферопольском районе и Севастополе. То есть энергетические проблемы Крыма будут решены на многие годы вперёд», – написал Аксёнов и отметил, что газопровод построен в рекордно короткие сроки.

Он также поблагодарил президента и Правительство России за помощь и поддержку Крыму.

Ранее сегодня президент России Владимир Путин ввёл в эксплуатацию магистральный газопровод из Кубани в Крым, соединивший полуостров с Единой системой газоснабжения России.

Строительство магистрального газопровода Кубань – Крым было завершено раньше планируемого срока. Общая протяжённость сухопутной части газопровода диаметром 720 миллиметров составляет 341 км из них 16 км проложены по дну Керченского пролива. Газопровод в состоянии обеспечить прокачку 2,1 млрд кубометров газа, а при повышении давления – до 4 млрд кубометров ежегодно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля