Последние новости

Реклама

В ходе новый 59 сессии Симферопольского городского совета был рассмотрен и принят бюджет столицы Крыма на 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Бюджет крымской столицы на 2017 год утверждён в размере 7,7 млрд руб.

«Бюджет муниципального образования на 2017 год предлагается утвердить в объеме 7,7 млрд рублей. Это означает, что бюджет будет бездефицитным», – сообщила начальник департамента финансов администрации Виктория Надолинская.

«За» проголосовали все 27 депутатов Симферопольского городского совета, присутствовавших в сессионном зале.

Документом определяется, что налоговые доходы в 2017 году в Столице Крыма составят почти 2 млрд рублей, неналоговые доходы – 838 млн рублей, межбюджетные трансферты – порядка 5 млрд рублей. При этом рост собственных доходов муниципального образования прогнозируется на 24% в сравнении с показателями текущего года.

Основную статью расходов бюджета Симферополя в наступающем году составит отрасль образования – 3,8 млрд рублей. На вопросы социальной политики планируется потратить порядка 2,5 млрд рублей, на жилищно-коммунальное хозяйство – чуть более 713 млн рублей, на общегосударственные вопросы – почти 480 млн рублей, на культуру и кинематографию – 181 млн рублей, на физкультуру и спорт – немногим более 93,5 млн рублей, на экономику – почти 81 млн рублей, на безопасность и правоохранительную деятельность – более 13 млн рублей и почти 14 млн рублей – на средства массовой информации.

В 2016 году размер дефицита бюджета города составил 78,4 млн рублей.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев отметил, что освоение городского бюджета в 2016 году составит порядка 98%.

«Освоение бюджета в этом году составит больше 98%. Это серьезная цифра и хороший показатель. Есть неосвоение по отдельным статьям, например, в части оборудования освещения. Если подрядчиком выполнены работы, какие не соответствуют техническим условиям, мы их не будем принимать. Есть средства, какие освоить нам помешала погода —  по большей части, в дорожном строительстве», — уточнил глава администрации крымской столицы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля