Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя в 2016 году вернула в муниципальную собственность здания трёх кинотеатров. Соответствующая информация указана в ежегодном отчете главы администрации крымской столицы Геннадия Бахарева, сообщает издание «Крыминформ».

«За отчетный промежуток времени городу возвращены такие значимые объекты, как симферопольский «Дом кино» – памятник архитектуры местного значения, который незаконно использовался субъектом хозяйствования не по его целевому назначению, кинотеатр «Искра» (посёлок ГРЭС) и кинотеатр «Звезда» по пр. Победы, 42 в Симферополе», – говорится в отчете главы администрации крымской столицы.

В документе также сказано, что продолжается работа по признанию незаконными нестационарных торговых объектов на Центральном рынке. «По результатам претензионной и исковой работы в 2016 году администрацией города в судебном порядке заявлены требования к ООО «Фирма Салтов», АО «Крымсоюзпечать», ИП Стаднюк О.И., ООО «Оптима Крым», ООО «Фармацевтическая фирма «Форма» о признании торговых объектов, размещенных на территории Центрального рынка, самовольными постройками, их сносе и возврате земельных участков. По искам администрации города судами было принято около 20 решений о сносе объектов самовольного строительства и уже исполнено 4 судебных решения», – говорится в отчете.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля