Последние новости

Реклама


Лидер КПРФ пришёл к зданию, где располагался творческий коллектив, чтобы возложить цветы и почтить память погибших.
Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, артисты которого погибли при крушении Ту-154, был уникальным коллективом, который покорил зрителей по всему миру, заявил журналистами лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

— Таких ансамблей в мире больше нет. Он покорил Париж. Его везде принимали как самую талантливую, красивую, храбрую и яркую армию, которая бывает на свете, когда хорошей песней и музыкой можно покорять сердца и предупреждать новые войны и расправы, — сказал Зюганов.

Он также вспомнил, что ещё на прошлой неделе ансамбль давал большой концерт, посвящённый событиям Великой Отечественной войны.

— На прошлой неделе мы с ансамблем в колонном зале Дома союзов проводили большой концерт, посвящённый наступлению нашей Советской армии в ходе московской операции. Кобзон великолепно пел, Халилов чудно дирижировал, ребята исполняли лучшие произведения, это был большой праздник, потом чай попили, по рюмке подняли за нашу великую победу под Москвой, они счастливо говорили, что едут в Сирию, надеются выступить. И вот видите, что… Один из лучших ансамблей в мире, — добавил лидер КПРФ.

Напомним, накануне над Чёрным морем произошло крушение Ту-154 Минобороны. На борту находились артисты, военные, врач Елизавета Глинка (доктор Лиза) и журналисты.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля