Последние новости

Реклама

Ялтинцы почтили память погибших в результате крушения самолета Ту-154 над Черным морем

Ялта. Ялтинцы почтили память экипажа и пассажиров самолета ТУ-154, погибших в авиакатастрофе возле Сочи. Как передаёт корреспондент Крыминформа, в траурной акции спуска цветов на воду Черного моря приняли участие также председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, депутат Государственной думы Андрей Козенко, студенты, представители народного ополчения, депутаты городского совета, сотрудники администрации Ялты, сообщает издание «Крыминформ».

«К глубокому сожалению, такие трагедии, как гибель самолета, на борту которого в Сирию направлялись артисты Ансамбля песни и пляски российской армии имени А. Александрова, журналисты, доктор Лиза, а также находился груз медикаментов, у нас случаются», – с горечью признал Козенко и уверил: «Это большая человеческая трагедия и утрата, поэтому мы присоединяемся к той скорби, которую сегодня испытывают все россияне».

Депутат Госдумы напомнил, что поисковая операция продолжается, а тела нескольких погибших уже найдены. «А мы адресуем самые искренние и человеческие слова соболезнований тем людям, какие потеряли в этой трагедии своих родных и близких», – добавил он и уточнил: «Так сложилось, что пристанищем погибших стало Чёрное море, поэтому мы по традиции и возлагаем в память о них цветы на воду».

Со своей стороны Роман Деркач подчеркнул: «Погибшие летели в Сирию, чтобы поддержать наших военнослужащих, желали устроить праздник тем, кто выполняет свой воинский долг вдали от Родины. Поэтому, отдавая им сегодня почести, мы скорбим со всей Россией».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля