Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев предложил создать при горсовете постоянно действующую рабочую группу по вопросам долгосрочного планирования развития территории города как столицы Республики Крым. Об этом он заявил сегодня в ходе отчета о своей деятельности в 2016 году, озвученном на 59-й новый сессии горсовета, сообщает издание «Крыминформ».

«Решение большинства проблем и программ развития Симферополя требует новых комплексных и системных подходов. Поэтому предлагаю, уважаемые коллеги, создать в Симферопольском городском совете постоянно действующую рабочую группу по вопросам долгосрочного планирования развития территории Симферополя как столицы Республики Крым, в составе представителей депутатского корпуса, управленцев, общественного актива города, авторитетных экспертов в соответствующих сферах и аналитиков», – отметил Агеев.

По его мнению, целями и задачами этой группы должны стать анализ передовых практик административных центров России в реализации муниципальных проектов, выработка долгосрочных программ развития территории муниципального образования, подготовка предложений по внесению изменений в принятые муниципальные нормативно-правовые акты, включая устав города, отработка законодательных инициатив и внесение изменений в действующее законодательство, касающееся актуальных вопросов местного самоуправления.

«Нам необходимо в отдельное направление межмуниципального сотрудничества вывести взаимодействие с административными центрами субъектов Российской Федерации. Опыт региональных столиц и примеры реализованных в них муниципальных проектов должны применяться нами как в ежедневной практике благоустройства городского пространства, так и в долгосрочном планировании этой работы», – подытожил Агеев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля