Последние новости

Реклама

В Керчи некому лечить ОРВИ – приходится вызывать «скорую»
Заболевшие гриппом и ОРВИ керчане вынуждены вызывать на дом бригады «скорой». Такая ситуация сложилась из-за значительной нехватки терапевтов в городских поликлиниках, сообщает издание РИА «Новый День».

Проблема «всплыла» в ходе приема граждан мэром города Владимиром Подлипенцевым, которому 83-летний мужчина пожаловался, что ждал приезда бригады «скорой» почти полтора часа.

«Мы берем на себя работу и поликлинической, и «скорой» помощи. Когда обращаются в поликлинику, людям говорят вызывайте «скорую», мы не можем отказать в приеме вызова», – цитируют «Аргументы недели – Керчь» главного врача Керченской станции «Скорой помощи» Ирину Нефедова.

По её словам, на данный момент 10-11 бригад в сутки обслуживают порядка 200 вызовов, что является большой нагрузкой. При этом, как утверждает Нефедова, в министерстве здравоохранения Крыма осведомлены о сложившейся в городе ситуации.

По информации Роспотребнадзора, в Керчи и Ленинском районе – самый высокий уровень заболеваемости ОРВИ в республике. Опасаясь превышения эпидемиологического порога, в Керчи закрыли детсады с 26 декабря по 9 января, а также отменили проведение в школах праздничных мероприятий на данный период.

Керчь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля