Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов почтил память погибших в результате крушения самолёта Ту — 154 над Черным морем Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в панихиде по погибшим в результате крушения самолёта Ту — 154, которая прошла в Александро-Невском соборе Симферополя. В мероприятии также приняли участие Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, первый вице-спикер Наталья Маленко, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, музыканты крымских профессиональных хоровых коллективов.

«Даже когда неизвестные люди уходят из жизни, это трагедия для родственников, страны. Здесь был цвет нашей культуры, много заслуженных людей – тех, кто и вправду поднимает и продвигает авторитет России за рубежом: это наш ансамбль, наш доктор. Лиза – известный благотворитель, человек, который буквально накануне получил государственную премию. Жалко. Лучшие уходят первыми, что тут можно говорить. Царствие небесное и вечная память. Родным и близким выражаю соболезнования. Никто родным и близким не возместит и не компенсирует потерю, однако уважение, внимание и доброе слово могут помочь перенести это горе», – поделился своими переживаниями с журналистами Глава республики по окончании богослужения.

Кроме того, в память о погибших Сергей Аксёнов возложил цветы к специально оборудованному месту на пл. Ленина.

СПРАВКА. 25 декабря Президент РФ подписал Указ «Об объявлении траура в связи с авиационной катастрофой, происшедшей в Краснодарском крае».

Во всех муниципальных образованиях и госучреждения Крыма приспущены флаги, отменены и будут перенесены торжественные мероприятия и детские утренники.

На телеканалах и радиостанциях пересмотрена сетка вещания, сняты с эфира развлекательные программы.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля