Последние новости

Реклама

В Чувашии на кустовых совещаниях партактива обсуждены вопросы совершенствования организационно-партийной, кадровой и идеологической работы в новых условиях

Находившийся в Чувашии с рабочим визитом секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Всероссийской общественной организации «Дети войны» Н.В. Арефьев 23 декабря принял участие в совещаниях с партийным активом Шумерлинского и Чебоксарского кустов.
В работе совещания в Шумерле приняли участие заведующий сектором отдела организационно-партийной и кадровой работы ЦК КПРФ В.Ю. Кузнецов, секретарь Чувашского рескома КПРФ Н.Н. Абликов, член бюро рескома, главный редактор газеты «Чебоксарская правда» С.П. Шульдяшов, первые секретари ряда Комитетов местных отделений партии, руководители районных отделений общественной организации «Дети войны». Вёл совещание первый секретарь Шумерлинского горкома КПРФ А.М. Швецов.

На совещании обсуждался вопрос об основных направлениях деятельности местных отделений КПРФ по совершенствованию организационно-партийной, кадровой и идеологической работы в новых условиях, сложившихся по итогам выборной кампании 2016 года. Партактиву были разъяснены особенности социально-экономической и политической ситуации в стране и республике после выборов депутатов Государственной Думы, Государственного Совета Чувашской Республики и органов местного самоуправления, а также ключевые положенияантикризисной программы КПРФ «10 шагов к достойной жизни». Говорилось о роли первичных и местных отделений партии в повышении эффективности совместной деятельности партийной и депутатской вертикали КПРФ. Шла речь о росте рядов партии, о сборе партийных взносов, о создании новых первичных отделений, о работе со сторонниками и союзниками КПРФ. Акцент делался наусиление партийного влияния между различных групп населения. Затрагивались и особенности контрпропагандистской работы в условиях обострения политической борьбы в наши дни, её формы и методы.

Во вступительном слове первый секретарь Шумерлинского горкома КПРФ А.М. Швецов отметил, что в текущем году местное отделение партии добилось определённых успехов. Принято в ряды КПРФ 26 новых членов. Налажен сбор членских взносов. Вместе с общественными организациями – союзниками КПРФ проведено немало протестных мероприятий. Не ударили лицом в грязь коммунисты и во время избирательной кампании.

Н.В. Арефьев сконцентрировал внимание на экономической ситуации в стране и работе ЦК КПРФ и фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ по защите прав и законных интересов ветеранов труда, пенсионеров и «детей войны. Он назвал 2017-й год, год 100-летия Великого Октября революционным. Единороссы упорно выдают желаемое за действительное, делают вид, что в государстве всё хорошо. Между тем социальное напряжение нарастает с каждым днём, и несложно предсказать, во что оно может вылиться.

Куда ни кинь, отметил Николай Васильевич, всюду проблемы. Пенсионерам вместо полноценной индексации правительство обещает разовую жалкую подачку в размере 5 тысяч рублей. Закрытых общеобразовательных школ гораздо больше, чем построенных и отремонтированных. Добрую половину вузов позакрывали, теперь перешли к закрытию отдельных факультетов и диссертационных советов. Скоро в России невозможно будет стать кандидатом или доктором наук. А без учёных страна деградирует. Среднюю зарплату медикам и педагогам увеличивают только за счёт сокращения кадров и перераспределения высвобождающихся средств. Сельское хозяйство и промышленное производство в загоне. А как тогда пополнять бюджет?

С инфляцией предлагают бороться не теми методами, которыми следовало бы. Во всём мире стремятся к повышению уровня жизни людей, а у нас ровно наоборот. Идёт одно лишь выкачивание денег из карманов населения. Например, два раза в год повышают коммунальные тарифы. Постоянно вводят новые налоги, придумали даже налог на тунеядство. Собираются ввести плату за въезд автотранспорта в крупные населённые пункты, сделать платными внутриквартальные автомобильные парковки. Налог на недвижимость с Нового года будет исчисляться по кадастровой стоимости, что увеличит его в разы.

В общем, резюмировал Н.В. Арефьев, идёт планомерное уничтожение России. Принятый трёхлетний бюджет это настоящая экономическая диверсия. Между тем выход из тупика есть. КПРФ предлагает антикризисную программу «Десять шагов к достойной жизни», принятую на Орловском экономическом форуме. Однако буржуазно-олигархическое правительство из неё ничего не берёт. И нам надо принудить правительство Медведева – Путина уйти в отставку.

Выступление секретаря ЦК КПРФ нашло живой отклик в сердцах слушателей. От них посыпались вопросы. И на все Н.В. Арефьевым были даны обстоятельные ответы. Николай Васильевич также вручил местным активистам знамя Всероссийской общественной организации «Дети войны». В свою очередь А.М. Швецов подарил гостю памятный сувенир о Шумерле.

Вечером того же дня по возвращении в столицу Чувашии Н.В. Арефьев вместе с первым секретарём Чувашского рескома КПРФ В.С. Шурчановым принял участие в аналогичном совещании с партийным активом Чебоксарского куста и представителями общественной организации «Дети войны».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля