Последние новости

Реклама

Предприниматель считает, что Департамент городского хозяйства демонтирует и оставляет торговать ларьки и киоски не по принятой схеме размещения нестационарных торговых объектов (НТО), а по своему усмотрению, сообщает издание «Севастопольская газета».

На сайте Правительства размещено постановление от 9.10.2014 № 385, согласно которому с Приморского бульвара планировалось демонтировать нестационарные торговые объекты. 26 сентября 2016 года, приехавший на Приморский бульвар эвакуатор, выбрал из всех НТО только киоск «Севастопольский пряник, калач». Предприниматель — владелец киоска Елена Варминская обратилась в редакцию «Севастопольской газеты» с просьбой разобраться в неоднозначной ситуации.

По её словам, «Севастопольский пряник, калач» — не просто торговый объект. Это целый социальный проект, в котором главные участники дети. Каждые выходные фирма проводит бесплатные мастер-классы по росписи пряников и угощает всех сбитнем. Помимо этого, «Севастопольский пряник, калач» стал настоящей визитной карточкой города, а в 2015 году сотрудники предприятия испекли и отправили севастопольские пряники с видом города-героя в 85 регионов России для укрепления дружественных связей между Крымом и другими регионами страны.

Е.Варминская утверждает, что департамент городского хозяйства, минуя законную схему размещения НТО, незаконно демонтировал её киоск с пряниками возле ДДЮ. При этом государственное учреждение требует с предпринимателей просто дикую сумму за демонтаж ларька — 42 тысячи рублей!

«Разрешение на торговлю на Приморском бульваре было дотировано 11 июля 2014 года. В мае 2016 года наша фирма участвовала в конкурсе по НТО в Ленинском районе и выиграла его, но документов нам не предоставили, объяснив тем, что конкурс остановлен антимонопольной службой. 26 сентября 2016 года наш киоск, ничего не объясняя, просто приехали и демонтировали. Мы обращались с пояснениями в Департамент городского хозяйства и Управление контроля городского хозяйства. От них получили один ответ: «заплатите 42 тысячи рублей за эвакуатор». Почему фигурирует именно эта сумма, если час эвакуатора стоит 1500 рублей — непонятно», — озадачена действиями городских служб Е.Варминская.

Интересует предпринимателя и избирательность сноса НТО.

«Почему с Приморского бульвара и центра города демонтировали только наш киоск, а квас, шаурма, «Волки и овцы» и другие остались?» — удивлена Е.Варминская.

Эти вопросы редакция «Севастопольской газеты» задала письменной форме Департаменту городского хозяйства и Управлению контроля городского хозяйства. Пока чиновники ищут, что на это ответить, на остановке «Площадь Лазарева» развернулась несанкционированная новогодняя ярмарка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля