Последние новости

Реклама

Секретарь Тульского обкома КПРФ Алексей Лебедев выступил на ежегодных чтениях, посвященных В.А. Стародубцеву

Секретарь Тульского обкома КПРФ, заместитель председателя Тульской областной и руководитель фракции КПРФ Думы Алексей Лебедев принял участие в ежегодных чтениях, посвященных нашему выдающемуся земляку Василию Александровичу Стародубцеву.
В Тульской областной библиотеке состоялись V Стародубцевские чтения, какие ежегодно проводит Тульский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

В мероприятии приняли участие официальные лица, коллеги В.А. Стародубцева, студенты вуза, представители общественности.

В рамках чтений состоялась научно-практическая конференция «Влияние исторического фактора на своеобразие экономического развития регионов России». Её целью является обсуждение особенностей русской национальной экономической модели, исторических предпосылок и практических путей совершенствования системы экономического развития регионов России, действий государства в той или иной непростой экономической ситуации на фоне анализа этой ситуации и возможных альтернатив её развития на традициях прошлого и современном опыте.

Выступая перед участниками конференции, Алексей Лебедев сказал:

«Знаменательно, что форум посвящен Василию Александровичу Стародубцеву, чье имя неразрывно связано с историей России, с её экономической и духовной основой. В этом году Василию Александровичу исполнилось бы 85 лет. И сегодня мы вспоминаем его не только как выдающегося производственника и политического деятеля, тем не менее и как мудрого человека, намного опередившего свое время.

Еще четверть века назад, не обращая внимания на шельмование либеральной прессы, он смело критиковал ельцинский режим, называя его антинародным, высмеивал либеральную формулу, что «запад нам поможет», со всех трибун настаивал на государственной поддержке сельского хозяйства, видя в продовольственной независимости страны основу её суверенитета.

Как показали последующие события, он оказался во всем прав. И если бы власти его тогда послушали, мы не оказались бы сегодня в трудной ситуации.

Сегодня пример Василия Александровича Стародубцева вдохновляет нас на борьбу за Россию, в которой её богатства будут принадлежать не кучке беспринципных олигархов, а всему обществу, где будут уважать права всех граждан и каждый может найти возможность для самореализации.

Надеюсь, ваш форум станет шагом в этом направлении», - отметил депутат-коммунист.

В конце выступления Алексей Лебедев пожелал всем успеха и поздравил всех присутствующих с наступающим новым годом.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля