Последние новости

Реклама

В детстве, наверное, каждый смотрел приключенческий фильм про «неуловимых» «Корона Российской империи». Там показана борьба за мифическое место на российском престоле двух «престолонаследников». Показана смешно, гротесково. Представители династии Романовых выставлены на самом деле дурачками. Тем Не Менее это фильм. Это советское время, когда любые упоминания царской власти могли сопровождаться только уничижительными комментариями. Оказывается, жизнь бывает смешнее и нелепее кино. Династия Романовых дала нам следующий повод раскрыть рот от изумления.
Цитирую солидное информагентство REGNUM, ибо лучше и не пояснишь:

«Глава российского императорского дома (РИД) Великая княгиня Мария Владимировна является родственницей пророка Мухаммеда, заявил узбекским журналистам 31 октября советник канцелярии РИД Кирилл Немирович-Данченко, который прибыл в Узбекистан для подготовки визита Великой княгини Марии Владимировны.

.«Это не сказка «Тысяча и одна ночь», данный факт юридически признан всем мусульманским миром. В мире живут несколько десятков доказанных потомков пророка и, так сложились обстоятельства, что российская царствующая династия несет в себе кровь пророка Мухаммеда», — отметил Немирович-Данченко.


Советник канцелярии РИД сообщил, что «княгиня является также потомком царя Давида, так как её мать — урожденная царица грузинская, представительница рода Багратион-Мухрамских, какие официально являются потомками этого царя».

Для православных Великая княгиня является единственным в русской истории потомком патриарха Филарета, добавил Немирович-Данченко. «Патриарх до того, как стать монахом, имел детей, и его сын Михаил стал первым представителем Романовых», — указал представитель РИД».

На языке вертится песенка Высоцкого про Канатчикову дачу.

Он, гад, над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь?

Или:

Настоящих буйных мало, нам вождя не доставало.

Или строчка из названия поста.

Берите любую – всякая будет лыком в строку.

Мир вошел в ситуацию крупного неблагополучия. Воронка мирового неблагополучия неотвратимо затягивает нас. Мы погружаемся в трясину неспокойного безумия, готового вспыхнуть от любой искры. Оглянитесь вокруг. Кто нас окружает в политическом мире? Кругом безумные и сумасшедшие. Озабоченные тем, как бы нами порулить. Модно это нынче, не пойму?

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля