Последние новости

Реклама

Пленум Саратовского областного отделения КПРФ подвёл итоги 2016 года

24 декабря в конференц-зале обкома прошёл предновогодний пленум Саратовского областного отделения КПРФ, на котором были подведены итоги 2016 года и поставлены задачи на 2017 год.
В работе пленума приняли участие: первый секретарь обкома КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ VI-го созыва О.Н. Алимова, секретарь обкома КПРФ, депутат Саратовской облдумы С.Н. Афанасьев, первый секретарь Саратовского горкома КПРФ, депутат Саратовской гордумы А.Ю. Анидалов, секретарь Саратовского горкома КПРФ, депутат Саратовской гордумы Г.А. Турунтаев, председатель областного КРК обкома КПРФ Е.М. Танян, секретари местных отделений КПРФ, активисты Компартии.

Перед началом мероприятия в торжественной обстановке О.Н. Алимова вручила членские билеты коммунистам и комсомольцам.

Главный вопрос в повестке дня – «О проведении отчётов в первичных, местных отделениях КПРФ и созыве 46-й отчётной Конференции Саратовского областного отделения КПРФ», на которой планируется выдвинуть делегатов на XVII Съезд КПРФ.

С докладом по данному вопросу выступила О.Н. Алимова. Она заострила внимание присутствующих на важности предстоящих отчётных мероприятий, озвучила намеченные сроки их проведения, а также зачитала проект постановления пленума Саратовского обкома КПРФ по этому вопросу. В итоге рассмотрения проект постановления был принят за основу, а затем единогласно утверждён участниками пленума.

В ходе мероприятия прошёл обмен мнениями по актуальным проблемам жизни страны и области, внутрипартийной жизни. Выступающие ответили на вопросы участников пленума.

Подводя итоги уходящего года, О.Н. Алимова подчеркнула, что прошедший год был сложным и противоречивым. Как во внешней так и во внутренней политике нарастают негативные тенденции: международные антироссийские меры, девальвация рубля, растущая инфляция, рост цен, налогов и тарифов, фактическая остановка экономического роста страны и рост безработицы, серьёзные проблемы с наполнением бюджета и неисполнение государством своих социальных обязательств. Всё это в совокупности негативно сказывается на жизни населения страны в целом и на жизни простых людей в Саратовской области.

Несмотря на все трудности, активисты Саратовского обкома КПРФ продолжают твердо отстаивать интересы сограждан. Партия использует все доступные способы для изменения разрушительного социально-экономического курса страны. Это и массовые акции протеса, и сбор подписей за отставку Правительства РФ и использование возможностей парламентской трибуны. Вокруг КПРФ сплотились, чтобы действовать сообща общественные и профсоюзные организации, ветераны и молодежь, учёные и студенты, дети войны и спортсмены.

В следующем 2017 году, в рамках проведения предвыборной кампании КПРФ в Саратовскую областную думу, коммунистам области нужно сплотившись, настроиться на трудную и напряженную работу.

Саратовский обком КПРФ наметил проведение «Народного референдума», на котором будут собираться подписи граждан под требованием отставки губернатора Саратовской области, деятельность которого привела наш регион к банкротству, катастрофической разрухе промышленности и сельского хозяйства, коммунальному хаосу и безработице. Отставка губернатора В.В. Радаева – единственный способ избавить Саратовскую область от масштабных социально-экономических потрясений.

В рамках «Народного референдума» намечено провести соцопрос граждан по их электоральным предпочтениям в контексте проведения выборов губернатора Саратовской области. Также намечено собрать подписи граждан под требованием придания государственного статуса дню Великой Октябрьской социалистической революции и установлении выходного дня 7 ноября, недопущении драпировки Мавзолея В.И. Ленина на Красной площади в г.Москве в дни проведения мероприятий, восстановлении поста почётного караула у Мавзолея В.И. Ленина.

На совещании были подведены итоги работы местных отделений КПРФ, активистов КПРФ в 2016 году. О.Н. Алимова вручила победителям Почетные грамоты обкома КПРФ и ценные подарки.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля