Последние новости

Реклама

Прибывший в Чебоксары секретарь ЦК КПРФ Н.В. Арефьев посетил Музей В.И. Чапаева

23 декабря 2016 года в Чебоксары с рабочим визитом прибыл секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.В. Арефьев.
Первым пунктом программы его пребывания в Чувашии стало посещение Музея В.И. Чапаева. Вместе с заведующим сектором отдела организационно-партийной и кадровой работы ЦК КПРФ В.Ю. Кузнецовым, прибывшим ранее, и секретарём Чувашского рескома КПРФ Н.Н. Абликовым Николай Васильевич осмотрел памятник В.И. Чапаеву, мемориальную стену с барельефами героев Гражданской войны, дом Чапаевых, в котором в пригородной тогда деревне Будайка 9 февраля 1887 года родился легендарный герой.

Богатая музейная экспозиция не оставила высокого гостя равнодушным. Ознакомившись с уникальными музейными экспонатами и документами, рассказывающими о жизни и деятельности знаменитого комдива, об истории и боевом пути 25-й Чапаевской дивизии, Н.В. Арефьев оставил запись в книге отзывов:

«Я думал, что всё знаю о легендарном полководце В.И. Чапаеве, тем не менее музей открыл для меня полный образ этого выдающегося человека. Огромное спасибо коллективу музея, по крупицам собравшего и воссоздавшего реальную картину Гражданской войны и знаменитого полководца В.И. Чапаева.

Нет цены Вашему делу. Вы храните нашу историю, как пример для подражания будущим поколениям.

Нижайший Вам поклон за Вашу беззаветную преданность нашей Родине и её героям!»

Далее Н.В. Арефьев направился в город Шумерля на кустовое совещание партийного актива


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля