Последние новости

Реклама

Крымские власти избавятся от автозаправок, выручивших полуостров во время блэкаута
Национализированную сеть автозаправочных станций, ранее принадлежащую украинскому олигарху Игорю Коломойскому, власти Крыма продадут на аукционе, сообщает издание РИА «Новый День».

Стартовая цена объектов составит 650 миллионов рублей.

«Ведется подготовка пакета документов. Проводится кадастровая и оценочная работы. Данное имущество было использовано «Черноморнефтегаз» для решения определенных государственных задач республики Крым. В том числе, они очень помогли в промежуток времени ЧС – при помощи заправок осуществлялась поставка бензина на транспорт, от которого зависело жизнеобеспечение. Главой Крыма по ним принято окончательно решение, сейчас заправки закреплены за ГАУ «Распорядительная дирекция»», – сообщила министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина.

По её словам, продать сеть АЗС планируют в первом-втором квартале 2017 года, и все вырученные средства будут переданы в ФЗВ для финансирования выплат крымчанам, пострадавшим от мошеннических действий украинских банков, сбежавших из Крыма в 2014 году и «заморозивших» вклады своих клиентов.

К слову, не на все национализированные объекты Коломойского, выставленные на продажу крымскими властями, находят своих покупателей. Так, в первом квартале 2017 года планируется выставить на аукцион 10 объектов (стоимостью в полмиллиарда рублей), 2 из которых ранее уже были предложены покупателям, однако пока никого и не заинтересовали.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля