Последние новости

Реклама

Крымчан попросили реже обращаться в Госкомрегистр – ведомству не до них
Госкомрегистру Крыма катастрофически не хватает работников. Отсюда и постоянные жалобы на очереди, и претензии к работе ведомства в целом. Об этом заявила председатель комитета Госсовета республики по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, сообщает издание РИА «Новый День».

«Во всех субъектах России идёт спокойная жизнь, все систематизировано, и нет такого всплеска востребованности в перерегистрации документов. Штатная численность, выделенная Крыму для реализации этих задач, в 4 раза меньше, чем в среднем по другим субъектам с аналогичным количеством населения и вводными данными. То есть, мы как всегда, бежим стометровку со связанными ногами», – посетовала Евгения Добрыня.

Депутат попросила донести до крымчан, что «без надобности создавать ажиотаж не надо: украинские документы признаны, и следует обращаться, только если есть желание распорядиться недвижимостью, а не просто, чтобы было». Также Добрыня напомнила, что в очередях нередко орудовали мошенники, какие продавали места, и именно поэтому и была введена электронная очередь.

Заместитель председателя Госкомрегистра Анастасия Рылькова подтвердила информацию депутата о сложившейся ситуации: «Для примера скажу вам, что у нас сотрудник отдела учета выполняет объём работы, в три раза превышающий вообще все допустимые нормы. И при этом мы продолжаем оказывать услугу, соблюдая сроки».

Добрыня добавила, что на недавнем межведомственном совещании было принято решение «максимально освободить штатную численность Госкомрегистра», переориентировав сотрудников с приема граждан на регистрационную деятельность. По словам депутата, такой процесс уже идёт. При этом, как подчеркнула Рылькова, приём не будет остановлен полностью. Как эта «переориентация» отразится на очередях, дамы предпочли не уточнять.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля