Последние новости

Реклама

В целях соблюдения административного законодательства, повышения результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел (полиции) на территории Республики Крым в промежуток времени с 28.11.2016 по 07.12.2016 проведено целевое оперативно - профилактическое мероприятие под условным названием «Должник».

В ходе проведения оперативно - профилактического мероприятия было взыскано 1 тыс. 181 административный штраф на общую сумму 1 млн. 373 тыс. 150 рублей, что в свою очередь привело к увеличению общего процента взысканных штрафов.

Также, в промежуток времени проведения мероприятия было выявлено и привлечено к административной ответственности 161 правонарушитель по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ).

Вместе с тем, МВД по Республике Крым напоминает, что согласно статье 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в вышеуказанные сроки, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

Данная статья Кодекса предусматривает административную ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, тем не менее не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля