Последние новости

Реклама

Участковыми уполномоченными полиции отдела полиции №2 «Киевский» Управления МВД России по г. Симферополю задержан мужчина, совершивший серию краж изысканных и дорогостоящих аксессуаров для дома из симферопольских магазинов.

В полицию поступило 4 подобных заявления о похищении из магазинов настольных часов, постельного белья, подсвечников и кожаного ремня. Общая сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

Как было установлено сотрудниками полиции, бандит войдя в магазин, реализующий элитную продукцию, отвлекал внимание продавца, и в удобный момент, похищал с полок понравившуюся вещь.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению данного преступления 38 – летнего местного жителя. Мужчина ранее неоднократно судим за совершение краж из магазинов элитной парфюмерии.

По словам задержанного, похищенное имущество он сбывал на Центральном рынке г.Симферополя. Вырученные деньги тратил на собственные нужды. Задержанный дал признательные показания в совершении преступлений.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1ст.158 УК РФ – кража. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля