Последние новости

Реклама

Минимущество Крыма будет судиться с бизнесменами из-за украинских документов: мимо бюджета проходят солидные суммы
Министерство имущественных и земельных отношений Крыма будет судиться с предпринимателями, не желающими переоформлять договоры аренды, заключенные ещё в украинские времена, сообщает издание РИА «Новый День».

Речь идёт о бизнесменах, использующих государственную или муниципальную собственность.

«Все привыкли к старым условиям: предприниматели считают, что не обязаны переоформлять документы и могут тянуть до последнего. Эта позиция неправильная: у всех должны быть законные документы, все должны работать в одинаковых условиях. Министерство со следующего года будет принимать соответствующие меры реагирования», – заявила министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина, напомнив, что «срок для подачи заявлений о переоформлении договоров продлен лишь до 1 апреля 2017 года».

Позицию министра поддержала депутат Госсовета республики Евгения Добрыня, возглавляющая комитет парламента по имущественным и земельным отношениям.

«Бюджет сейчас теряет очень серьезные поступления, и не выходит мотивировать чем-то иным кроме как некими репрессивными мерами. Бизнес должен быть социально ответственным», – подчеркнула депутат.

По информации Анюхиной, до сих пор не переоформлены около тысячи договоров, а также значительное количество актов постоянного пользования. При этом ни министр, ни депутат не смогли точно указать суммы, какие не получает бюджет, тем не менее, по их словам, это «ощутимые цифры».

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля