Последние новости

Реклама

Безопасность севастопольцев в промежуток времени новогодних праздников ежесуточно будут обеспечивать более 500 сотрудников МЧС В промежуток времени Новогодних Рождественских праздников Главное управление МЧС России по г. Севастополю и подчинённые подразделения перейдут на усиленный вариант несения службы с целью обеспечения безопасности и оперативного реагирования на возможные происшествия при проведении культурно-массовых мероприятий.

Стоит отметить, что в данные дни будет задействовано более 90% личного состава севастопольского чрезвычайного ведомства. Также будет создан оперативный штаб для организации работы в случае возникновения различных нештатных ситуаций.

При проведении праздничных концертов и новогоднего фейерверка, на площади Нахимова будет организовано дежурство оперативных групп МЧС, а также выставлены пешие противопожарные посты, в каждом из которых будет задействованы сотрудники Главного управления.

Вместе с тем, на площади Нахимова спасатели обеспечат дежурство пожарной автоцистерны с боевым расчётом. В постоянной готовности будет находиться резервная пожарная и специальная техника.

«Мы призываем севастопольцев и гостей города: при проведении культурно-массовых мероприятий быть особенно бдительными, внимательными и осторожными, чтобы уберечь себя и своих близких от возможных происшествий. Особенно важно помнить меры безопасности при обращении с пиротехникой», — отметил начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко.

Первое, что нужно помнить — использование самодельных пиротехнических изделий запрещено. Более того, приобретая пиротехнические изделия, нужно проверить наличие сертификата соответствия, наличие инструкции на русском языке, срок годности. Также требуется иметь в виду, что нельзя использовать изделия, имеющие дефекты или повреждениями корпуса и фитиля.

Необходимо быть предельно внимательными и осторожными при эксплуатации электронагревательных приборов: не оставляйте их без присмотра, не перегружайте электрическую сеть, не включайте в одну розетку одновременно несколько мощных энергопотребителей, а если выходите из дома – выключайте их из розеток. Также в целях обеспечения надёжной противопожарной защиты, рекомендуем жителям и гостям города не производить топку печей во время проведения в помещениях массовых мероприятий и не оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям.

Напоминаем, телефон службы спасения в Севастополе – «101».
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля