Последние новости

Реклама

«В Раздольном полицейские реализовали специальный проект «Предупрежден, значит вооружен!»
С целью повышения правовой грамотности населения, а так же в целях повышения бдительности населения, в преддверии новогодних праздников сотрудниками ОМВД России по Раздольненскому району совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности по Раздольненскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым в рамках реализации специального проекта «Предупрежден, значит вооружен!» были проведены рейды по выявлению незаконной продажи пиротехники и реализации её в неустановленных местах и без соответствующих разрешительных документов, а так же выявлению контрафактной алкогольной продукции. При рейдовых мероприятиях проводились профилактические беседы с гражданами и им вручались информационные листы.

В рамках реализации проекта полицейские вместе с сотрудниками МЧС разместили на информационных стендах в местах массового пребывания людей (рынки, аптеки, торговые центры, магазины, Администрация Раздольненского района, Раздольненский Дом культуры, библиотека и т.д.) информационные листы предупредительного характера: «Алкоголь может сыграть злую шутку!» и «Пиротехнические изделия – не игрушка!».

Полицейские напомнили людям об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, через Интернет, по более низким ценам, чем установлено приказами Минфина, а также продукцией с маркировкой «Duty free» приобретенной не в специализированных магазинах. Акцентировали внимание на том, что при употреблении алкогольных напитков, даже качественных, всегда требуется соблюдать меру. Сотрудники полиции напомнили также о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с пиротехническими изделиями, обязательности их приобретения только в специализированных магазинах, имеющих соответствующие лицензии, необходимости не оставлять пиротехнику в доступных для детей местах и не допускать возможности ими самостоятельного её использования.

Информационные листы помимо необходимой правовой информации, содержат ещё и контактную информацию для того, чтобы люди знали, куда и к кому можно обратиться в случае, если они столкнулись или стали свидетелями противоправных действий.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

133кб DOC Файл
134кб DOC Файл

По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля