Последние новости

Реклама

Симферополь. Программа ипотечного кредитования в полной мере заработает в Крыму с 2017 года. Об этом в программе «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24» заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

По его мнению, без активизации жилищного строительства развитие экономики в принципе невозможно. «Стройка – это такой тренд, который развивает на практике все отрасли народного хозяйства. Одна из главных задач, которая на сегодняшний день стоит, – для обеспечения жильем предоставить комфортный банковский продукт. Программа ипотечного кредитования будет работать в Крыму с 2017 года», – сказал глава республики.

По словам Аксёнова, крымчанам будет доступна ипотека под 11% годовых. «Мы в состоянии будем обеспечить по ряду программ финансирование и формирование процентных ставок в районе 11% для крымчан, какие хотят приобрести жильё. Это одна из основных задач – возведение и ввод в эксплуатацию новых площадей», – подчеркнул он.

Аксёнов добавил, что стоимость квадратного метра жилья по программам поддержки не должна превышать 35 тыс руб. «Программы поддержки будут работать. Считаю, что если стоимость квадратного метра будет в районе 30-35 тыс рублей, это даст толчок к развитию строительной отрасли Республики Крым», – подытожил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля