Последние новости

Реклама

В Восточном Крыму проблема с водоснабжением продолжает оставаться критической Благодаря обильному выпадению снега в Крыму существенно увеличился запас воды в водохранилищах полуострова. Об этом РИА Крым сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства РК Сергей Карпов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В том числе благодаря погоде у нас сегодня во всех водохранилищах есть вода. Запас воды составляет порядка 52 суток. Ситуацию с водоснабжением в Крыму мы в целом оцениваем как стабильную», – отметил руководитель МинЖКХ РК.

В то же время, по словам Карпова, ситуация с водоснабжением в ряде населённых пунктов Ленинского района и других регионов восточного Крыма продолжает оставаться критической.

«У нас в 23 населённых пункта осуществляется подвоз воды, в 13-15 населённых пунктах применяются графики отключений и подключений воды. В основном это восточный Крым. В шести населённых пунктах Ленинского района, где действует режим ЧС по воде, мы реконструируем подводящие сети и тянем воду. Думаю, к лету-осени 2017 года мы данную задачу исправим», – сказал министр.

Напомним, что через несколько лет Крыму обещают единые тарифы на водоснабжение

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля