Последние новости

Реклама

В Воронеже по инициативе "Единой России" отменены выборы мэра

Депутаты Воронежской гордумы единороссовским послушным большинством (представители других партий – против) отменили всенародные выборы мэра г. Воронежа.
Член бюро Воронежского обкома КПРФ, лидер фракции КПРФ в городском парламенте Константин Ашифин назвал происшедшее произволом партии власти и серьезной стратегической ошибкой. По его словам, эта дума войдет в историю как дума, отнявшая у горожан Конституционное право выбирать мэра. Константин Ашифин уличил депутатов «Единой России» ещё и в том, что они пошли не только против подавляющего большинства горожан, тем не менее и против воли президента, напомнив, что Владимир Путин неоднократно выступал за расширение перечня выборных муниципальных должностей, а в последнем послании Федеральному собранию прямо указал на необходимость развития институтов прямой демократии. - Что же, получается, когда вам выгодно, президент для вас указ, - сказал Ашифин, - а когда невыгодно – не указ. Странная логика…

КПРФ, вспомним, не раз выступала против отмены выборов первых лиц города и области, подчеркивая, что всенародно избранный руководитель несёт ответственность перед всем народом, а так называемый сити-менеджер, избранный членами некой «ручной» комиссии и утвержденный двумя десятками депутатов, -только перед теми, кто его поставил. К тому же, наверняка, с его приходом в Воронеже будет усилена уплотнительная и точечная застройка и продолжено циничное разворовывание остатков муниципальной собственности…


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля