Последние новости

Реклама

Депутаты Госсовета РК поддержали кандидатуру нового вице-премьера, представленную Сергеем АксёновымКрымские депутаты на заседании пятой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва поддержали кандидатуру бывшего заместителя министра экономического развития России Павла Эдуардовича Королёва на пост заместителя Председателя Совета министров Республики Крым.
Соответствующее представление на рассмотрение крымского парламента внёс Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Новый вице-премьер в правительстве Крыма будет курировать земельные и имущественные отношения и работу подразделений Госкомрегистра.

«С депутатами Госсовета Республики Крым и органами исполнительной власти мы проработали два года, отрабатывая первичное переходное законодательство. Полагаю, что наша дальнейшая совместная работа будет плодотворна и эффективна», – сказал в ходе представления Павел Королёв.

По мнению Сергея Аксёнова, Павел Королёв, с учётом большого опыта работы в федеральных министерствах и ведомствах, поможет сформировать правильный подход к функционированию ведомств.

СПРАВКА: 56-летний Павел Королёв в 2011-2012 годах работал заместителем и первым заместителем председателя правительства Свердловской области – руководителем аппарата правительства Свердловской области. С 13 июня 2012 года занимал должность заместителя министра экономического развития Российской Федерации. 15 декабря 2016 года распоряжением премьера России Дмитрия Медведева освобождён от должности в связи с переходом на другую работу.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля