Последние новости

Реклама

Чтобы наполнить доходную часть бюджета, правительство Севастополя собралось продать городскую собственность. Какую — пока не известно, тем не менее вероятнее всего в перечне приватизации будет ГУП «Пансионаты Севастополя», имеющее объекты недвижимости на Южном берегу Крыма, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно недавнему заявлению врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, для наполнения доходной части бюджета 2017 года правительство города планирует продать некоторые объекты городской собственности. О том, какие это конкретно объекты, ведь они должны быть перечислены в проекте городского бюджета, представленном в заксобрание на рассмотрение севастопольским депутатам, «Севастопольская газета» поинтересовалась у председателя постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслава Горелова.

— И Вправду, в доходной части бюджета заложено порядка одного миллиарда рублей от приватизации объектов госсобственности. Мне также не вполне понятно, на основании чего эта сумма там появилась. Тем Не Менее, по всей видимости, сбить по-иному городской бюджет на 2017 год пока не удается. Ясно, что речь идёт о прогнозных ожиданиях. Поэтому когда такой документ зайдет к нам официально, и будет понятно, как процент акций будет продаваться или передаваться, будет понятна наполняемость бюджета, — ответил на вопрос В.Горелов.

Он добавил, что пока на заседании бюджетной комиссии вопросы доходной части особо не обсуждались.

По его словам, пока депутаты в гораздо большей степени озабочены грамотным, эффективным распределением расходуемых средств. На данном же этапе перечень в представленном реестре ГУПов, является предварительным и не окончательным.

— Мне не совсем понятно, почему там значатся «Пасионаты Севастополя». Я желал бы понять отношение наших коллег из правительства по поводу внесения этого ГУП в прогнозный план приватизации. Мне кажется, что там есть и другие ГУПы, какие вполне благополучны, какие могут приносить доход городу и, конечно, вопросы этого прогнозного плана мы будем задавать нашим коллегам. В частности, мне кажется, что «Пансионаты Севастополя» не должны там быть, — высказал свое мнение глава комитета по градостроительству и земельным отношениям.

В 2015 году имущество ГУП «Пансионаты Севастополя» включало пансионат «Изумруд», базы отдыха «Батилиман», «Лесной кордон», «Солнышко», «Таврида», детские оздоровительные лагеря «Прибой», «Нахимовец», пансионат «Учкуевка».

В ноябре 2016 г. в ведение этого ГУПа было направлено 66 объектов недвижимого имущества в районе посёлка Береговое (Форос), в том числе имущественный комплекс двух детских оздоровительных лагерей им. космонавта В.Комарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля