Последние новости

Реклама

Главное управление культуры города Севастополя при помощи московской фирмы проведет пресс-тур для журналистов региональных и федеральных СМИ. Им покажут памятники и исторические места города, подарят памятные сувениры. В ответ — ждут лояльных публикаций о туристической привлекательности города-героя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Цель мероприятия — «формирование образа города Севастополя, как региона благоприятного для туризма, способствование созданию условий и предпосылок для раскрытия и продвижения туристического потенциала города Севастополя», говорится в контракте, заключенном между Управлением развития туристической индустрии и московской фирмой-устроителем выездного мероприятия ООО «КонкордБизнесСервис». Там же объясняется зачем и по какому случаю «банкет».

Услуги оказываются в рамках государственной программы «Развитие туризма в городе Севастополе на 2015-2020 годы».

В техническом задании — приложении к государственному контракту, размещенном на сайте правительства можно ознакомиться с подробностями пресс-тура, цена которого составляет 1,61376 млн рублей. На данную сумму 40 журналистов телевидения, газет, интернет-изданий и блогеров, освещающих туризм, доставят в Крым и будут катать четыре дня на комфортабельных автобусах, покажут не менее десятка объектов экскурсионного показа и не менее двух интерактивных туристических программ. Кормить будут три раза в день, а поселят в трехзвездочном отеле, в конце — вручат памятные сувениры и отправят по домам популяризировать Севастополь.

В тендере на проведение пресс-тура участвовала и севастопольская фирма ООО «Мир прекрасен». Её руководитель Дарья Журавлева рассказала «Севастопольской газете», что московская фирма выиграла честно, в её активе 21 выполненный контракт. Но не это беспокоит севастопольского туроператора, участвовавшего в конкурсе. По мнению Д.Журавлевой меню, составленное для журналистов, слабовато и не соответствует уровню города-героя.

«Я объездила очень много стран мира и участвовала во многих мероприятиях и, видела, как там принимают прессу. Это должен быть вип-пакет, то есть максимум, что Севастополь может предложить. Должна быть барабулька, окунь, сарган, мидии, салаты с рапанами и жульены, фермерскими сырами, которыми богата Байдарская долина. Да, это совсем другой бюджет! — сетует Д.Журавлева и добавляет, — Поэтому важно проконтролировать, несмотря на то, что московская компания выиграла, важно чтобы все качественно прошло».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля