Последние новости

Реклама

«Герои нашего времени». Севастопольская молодежь за активную жизненную позицию «Герои нашего времени» — под таким названием в Севастополе 21 декабря прошёл молодёжный конвент.

Цель данного проекта — формирование предложений для развития молодежной политики Севастополя на ближайшие годы, в том числе формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности и безопасности окружающих, практических навыков и умений, поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития. Примером для присутствующей молодежи послужили реальные героические поступки обычных севастопольцев и тех, кто ежедневно спасает человеческие жизни.

С приветственным словом к молодёжи на мероприятии обратился первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю Анатолий Попов: «Нередко специалистов МЧС называют героями мирного времени, какие днём и в ночное время находятся в постоянной готовности. Они как никто другой, прекрасно знают, что нет ничего важнее и ценнее человеческой жизни. Однако хочу обратить внимание на то, что из года в год появляется все больше новых молодых героев, и это — не только наши сотрудники. Каждый день в России совершают подвиги рядовые граждане, какие не проходят мимо, когда кому-то нужно помощь. Именно такие молодёжные конвенты, как «Герои нашего времени» очень актуальны для будущего поколения. Подобные мероприятия способствуют тому, что подростки всё больше и больше привлекаются к волонтёрской спасательной практике. Перед вами — молодыми и энергичными, открываются широкие возможности для новых свершений и ярких достижений. Мы прекрасно знаем, что от успехов истинных героев во все времена складывался успех Родины. А такими героями может стать каждый, если конечно захочет. Ведь большие победы приходят к тем, кто не просто обладает талантом, однако и стремится его реализовать» — убежден подполковник внутренней службы.

Данное мероприятие собрало десятки активистов молодежных общественных и волонтерских организаций, представителей студенчества, гражданских активистов, и просто неравнодушных к жизни города и страны молодых севастопольцев.

В рамках конвента «Герои нашего времени» для севастопольской молодежи организованы встречи с федеральными и региональными экспертами, а также руководителями проектов Всероссийского уровня.

«Патриотическое воспитание и гражданское становление российской молодёжи в современных условиях приобретает особую актуальность и значимость. Все предложения, разработанные в рамках конвента с экспертами федерального уровня, будут учтены при формировании Государственной программы «Молодежь Севастополя»», — рассказала Анна Глухова, председатель севастопольского регионального отделения молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа.

Организаторы данного конвента: Управление по делам молодёжи и спорта, Севастопольское отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» при поддержке Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и региональной общественной организации «Союз ветеранов Севастополя».

Мероприятие «Герои нашего времени» продлится в Севастополе до 22 декабря.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля