Последние новости

Реклама

Ставропольский край. Пятигорских коммунистов наказывают за проявление уважения к героям и событиям Великой Отечественной

В центре Пятигорска 21 декабря актив городской организации КПРФ столицы Северо-Кавказского округа был задержан представителями правоохранительных органов. Более трёх часов велись выяснения обстоятельств возложения цветов к «Мемориалу Славы» в Комсомольском парке.
Секретарь первичного отделения имени Фучика Михаил Зотов сообщил крайкому КПРФ, что пятигорским товарищам приписывают несанкционированное проведение митинга, хотя это было только возложение цветов. Красные гвоздики положили на снег как символ пролитой крови в боях.

- Мы привыкли к тому, что власти города уже в течение трёх лет под самыми нелепыми предлогами отказывают пятигорской городской организации КПРФ в проведении митингов, право на какие прописано в Конституции России. В связи с запретами на митинги, коммунисты ограничивались возложением цветов к мемориальным местам. Закон не обязывает оповещать власти о подобной акции, но сегодня и это право у нас отняли! – подчеркнул Михаил Зотов.

Коммунисты Пятигорска с душой подошли к памятным датам: 110-летию со дня рождения маршала К.К. Рокосовского, годовщине победы советских войск под Москвой и дню рождения генералиссимуса И.В. Сталина, который стоял во главе народа, победившего фашизм.

- Неужели настал момент, когда у нас в стране людей задерживают и привлекают к судебной ответственности только за то, что они положили букет гвоздик к подножию монумента, воздвигнутого в память о павших воинах во имя Отчизны? Теперь мы ждем суда. За какое, спрашивается, такое преступление? – говорят пятигорские коммунисты.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля