Последние новости

Реклама

Деятельность Дмитрия Цорионова (Энтео), лидера общественного движения "Божья воля", позиционирующего себя как православного активиста, подрывает нравственные посылы и статус православия. Об этом заявил председатель комиссии Общественной палаты по гармонизации межрелигиозных отношений Иосиф Дискин.
Энтео был задержан за хулиганство у места захоронения Сталина на Красной площади. Как отметил Дискин, необходима активизация системы религиозного просвещения. Те, кто объявляют себя приверженцами того или иного религиозного течения, должны знать, с чем это связано, и нести внутреннюю мораль и ответственность за соблюдению традиций, считает он.

"А не вооружались палками и не организовывали погромы", — сказал Дискин на круглом столе "Ксенофобия и экстремизм: Проблемы и профилактика". Он прошёл в Общественной палате, передаёт РИА Новости.

Дискин особо отметил, что считает Энтео профессиональным провокатором. По его мнению, деятельность Энтео не соответствует заявлениям Русской православной церкви о том, что хулиганство должно быть наказано по закону.

"Энтео является врагом православия", — заявил Дискин. Он считает, что попытка оправдания хулиганства своей религиозной принадлежностью — это деятельность, подрывающая нравственные посылы и общественный статус соответствующей религии.

Накануне Дмитрия Энтео задержали замелкое хулиганствона Красной площади. Активист пришел к кремлевской стене в 138 годовщину со дня рождения Иосифа Сталина.

После того, как делегация Коммунистической партии России возложила цветы к могиле вождя, Энтео со спутницей бросили в его бюст букет с проклятиями. Активисту инкриминируется статья "появление в общественных местах в состоянии опьянения". Энтео доставили в отделение полиции "Китай-город".


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля