Последние новости

Реклама

Крымским чиновникам анонсировали час расплаты
Сергей Аксёнов пообещал большую чистку крымского правительства. Решение будет принято по итогам года, сообщает издание РИА «Новый День».

В Крыму сорваны сроки ввода в действие множества строительных объектов. Между них – детсад в Джанкое: объект строится с 2011 года и, как оказалось, все ещё имеет украинскую техдокументацию.

На совещании, которое в режиме видеосвязи глава Крыма Сергей Аксёнов провел с главами муниципалитетов, был поставлен вопрос, будет ли теплопункт детсада №8 в Джанкое сдан до конца года. Информация чиновников различалась: то вдруг выяснилось, что там техдокументация украинского образца, то оказалось, что подрядчик не может договориться о подключении газа.

Аксенова данные подробности не интересовали: «Зачем мне слушать, что они год делали? В конце года просто всех накажем за неисполнение! Я же всем по-русски сказал: у кого тупиковая ситуация, обязаны прийти и сообщить! Не через год, а в день обнаружения проблемы!» Кто не сообщил своевременно – сам виноват, премьер не собирается теперь «слушать всякую ересь».

Министр образования Наталья Гончарова попыталась перевести стрелки на администрацию Джанкоя, уверявшую, что на объекте все в порядке. Аксёнов не стал слушать этих оправданий: «Не верьте – и не будете обмануты! Скажите, кто мне гарантирует исполнение решения до конца года?». Министр брать на себя гарантии не хотела.

Сергей Аксёнов в новый раз напомнил, что в последних числах декабря – по итогам работы за год – многие чиновники будут уволены со своих постов: «По результатам будут приняты оргвыводы – по всем без исключения! Останутся работать те, кто держит слово! А те, кто «ля-ля тополя», выйти перед камерой и рассказать сказку – работать в Совете министров не будут!»

Симферополь, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля