Последние новости

Реклама

Местная власть идёт в науку

Первый договор о сотрудничестве поселкового совета и Национальной академии экономических наук был подписан в Симеизе.

Только шагая в одну ногу с наукой можно добиться поистине значимых результатов. Особенно это касается вопроса развития регионов. Таким был главный тезис научно-практической экономической конференции. Во время её проведения был подписан  первый в Крыму документ, который скрепляет обязательство местной Симеизской власти реализовывать разработки ведущих экономистов страны на практике.

«Национальная академия экономических наук разработала проект договора, в котором традиционно речь идёт о том, что стороны обеспечивают создание условий для эффективного взаимодействия науки и производства вот в этих реальных условиях рекреационной сферы», рассказал Александр Амоша, президент  НАЭН Украины.

Это первое в истории Украины подобное соглашение. В Симеизе уже есть план действий, как сделать посёлок жемчужиной южнобережья, а с этого дня к его реализации подключатся и учёные умы.

«Наука – это двигатель всего самого в мире, то мы желали все инновации какие происходят на базе симеизского поссовета поэкспериментировать в той или иной области для того, чтобы улучшить положение наше социально-экономическое и наших людей  и показать пример», рассказал Кирилл Костенко, Симеизский поселковый голова.

Одна из таких совместных инициатив – это создание на территории поссовета так называемого академгородка, где бы расположились исследовательские центры, лаборатории филиалы различных институтов. Пока это проект, но стороны уверены, что в недалеком будущем он воплотится в реальность.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 17 сентября 2012 | Разделы: События
17 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля