Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин: При открытии своего бизнеса важны как оригинальная идея, так и стартовый капиталВажными компонентами открытия своего бизнеса являются как наличие стартового капитала, так и оригинальная идея для развития дела. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин в ходе второго заседания Молодежного дискуссионного клуба на тему «Идея или стартовый капитал: что важнее для открытия своего дела?». В рамках заседания студенты и молодые предприниматели попытались дать ответы на следующие вопросы: что важнее — оригинальная идея или стартовый капитал? Реально ли сегодня на полуострове заниматься молодежным предпринимательством?
«Я не сторонник того, чтобы разделять капитал и идею. Если посмотреть данные статистики, то примерно 3 часть – стартовый капитал и 2/3 – оригинальная идея. При этом, ключевыми понятиями успеха бизнеса являются ваши компетенции – то, что вы умеете делать лучше всего и лучше всех», — отметил вице-премьер, добавив, что очень ценным и незаменимым опытом является непосредственное участие в работе по продажам. При этом, по рекомендации вице-премьера, изучение бизнес-литературы нужно начинать с книг по теории и практике продаж.

Кроме того, по мнению вице-премьера, очень важно учитывать насколько бизнес-идея оригинальна, не копирует другие идеи.

«Своя продуманная идея обязательно должна быть обработана в математической формуле добавочной стоимости, ей должна быть присвоена категория ценности, стоимости. Вот тогда её надо защитить, чтобы идею невозможно было скопировать в краткосрочном периоде, и тогда уже использовать свои компетенции и капитал», — подчеркнул Виталий Нахлупин.

Кроме того, в рамках обсуждения Виталий Нахлупин предложил начинающим предпринимателям организовать своеобразные мастер-классы — в течение 3-х дней понаблюдать за работой генерального директора успешной коммерческой фирмы и по возможности максимально перенять управленческий опыт руководителя. Данное предложение было встречено с большим энтузиазмом.

Справка: Первое заседание МДК прошло в конце ноября текущего года по вопросам трудоустройства и организации временной занятости студентов и выпускников вузов Республики Крым.

Молодёжный дискуссионный клуб объединяет активную, творческую, амбициозную и талантливую молодежь полуострова для решения острых и актуальных вопросов. Привлекая к диалогу лидеров общественного мнения, видных политических деятелей, экспертов в различных сферах, известных спортсменов, журналистов, деятелей искусства, позволяет включить молодых людей в общественную и политическую жизнь региона. Участие в Молодежном дискуссионном клубе является добровольным, а участниками дискуссионного клуба могут стать физические лица в возрасте от 18 до 35 лет, обучающиеся, работающие, разделяющие цели и задачи Молодежного дискуссионного клуба.
Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля